Предметный дизайн


О МАСТЕРСКОЙ

Мастерская предметного дизайна это разноплановое и перспективное учебное подразделение института, обучающее проектированию объектов предметного мира. В процессе освоения специальности «Дизайн» студенты постигают приемы выразительной ручной графики, методы компьютерной разработки и пост-обработки проектов, изучают ряд профессиональных программ. Таких как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, 3Ds Max, Graphisoft ArchiCAD, Adobe Premiere Pro и другие. Воспитанникам мастерской прививаются композиционные и аналитические

навыки, их знакомят с производственными и макетными технологиями, в том числе основами 3D-печати. Руководитель мастерской предметного дизайна: ¬Глеб Александрович Визель, доцент по кафедре дизайна среды и интерьера и руководитель мастерской предметного дизайна. Окончил Тюменское училище искусств и МГХПУ им С. Г. Строганова по кафедре дизайн средств Транспорта. Руководитель дизайн-студии «Визель Дизайн». Ведущий дизайнер проекта микро-автомобиля «Пчелка» и проекта «Маруся Моторс». работал дизайнером в «НТВ Дизайн».


В процессе освоения специальности «Дизайн» студенты постигают приемы выразительной ручной графики, методы компьютерной разработки и пост-обработки проектов, изучают ряд профессиональных программ. Таких как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, 3Ds Max, Graphisoft ArchiCAD, Adobe Premiere Pro и другие. ВИЗЕЛЬ Г.А.


ДИСЦИПЛИНЫ МАСТЕРСКОЙ

Основы теории и методологии дизайн-проектирования, шрифты в предметном дизайне, компьютерное проектирование в предметном дизайне, проектная графика, художественно-конструкторский анализ, проектирование и моделирование промышленных изделий, материаловедение и технологии в промышленном дизайне, эргономика, выполнение проекта в материале, конструирование, проектирование средств визуальной коммуникации, деловые коммуникации, фотографика, мультимедийные технологии, специальные шрифты, типографика, актуальные тенденции в предметном дизайне, история стилей в дизайне, орнамент.

 


Портфолио