Курс «Печатные
техники графики»


О КУРСЕ

Откройте для себя мир «Печатных техник графики»! Независимо от вашего уровня подготовки — начинающий или профессионал — вы освоите линогравюру, монотипию и сухую иглу. На курсе вы изучите теорию и пройдете все этапы от идеи до готового тиража. Создавайте удивительные произведения искусства и готовьте свои работы к выставкам вместе с нашими опытными преподавателями.

Куратор курса — Метельская Вероника Юрьевна, окончила Национальный Институт Дизайна (факультет «графического дизайна»), МГАХИ им. Сурикова, магистр ПСТГУ «История 
и теория Христианского Искусства». Член Международного Художественного Фонда, член Евразийского Союза Художников, член Профессионального союза художников России.

 

Посмотреть все курсы

МОДУЛЬ I (ВВОДНЫЙ)
Высокая печать

Знакомство с техникой гравюры на картоне — простой, бюджетный но эффектный способ создания эстампа. Даже если 
у вас нет опыта в рисовании, 
вы сможете освоить эту технику. На курсе мы расскажем о секретах создания печатной матрицы 
из самых доступных материалов.

 

Каждый участник создаст несколько работ, самостоятельно напечатает их на большом офортном станке и заберёт 
с собой несколько отпечатков своих произведений.

МОДУЛЬ II
Высокая печать - линогравюра

На первом занятии вы создадите свой рисунок и перенесите его 
на линолеум с помощью штихелей. Далее осваиваем печатное дело, печатаем 
на большом офортном станке. 
В завершение вы сами сделаете тираж оттисков и заберете свой шедевр с собой!

Курс также познакомит вас с методом редукционной линогравюры. На курсе рассмотрим, как создавать линогравюру в два цвета. 
Вы узнаете о материалах 
и инструментах, используемых 
в гравюре.

Каждый участник создаст два тиража самостоятельно напечатает оттиски на большом офортном станке и заберёт 
с собой.

МОДУЛЬ III
Глубокая печать

На курсе мы познакомимся не только с техниками сухой иглы на тетрапаке, но и узнаем о секретных приемах. Во второй части курса вы сможете смело вгрызаться в пластиковую или алюминиевую доску, создавая насыщенные и пушистые штрихи. Итогом вашего творчества станут два небольших тиража работ, напечатанных вами на большом офортном станке.


ЧЕМУ Я НАУЧУСЬ?

Работа с печатными техниками расширяет арсенал художественных средств дизайнера, которые можно применять в профессиональной деятельности.


ХОЧУ НА КУРС!

Записаться на курс можно через форму ниже.

 

1000 максимум символов
Нажимая "Отправить", вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности